quick menu
대학입학정보
대학알리미
산업계관점 대학평가
한국대학평가원
캠퍼스아시아
고등교육연수원
한국교양기초교육원
대입지원 조회서비스
고교-대학연계 심화과정
대입상담프로그램
대학교육지
문헌정보실
웹메일
고등교육학술지
맨위로
임원실
경영정보
사이버홍보실
오시는 길
역대회장
 
#

초대회장

  • 원광대학교 총장
  • 성명 : 박길진
  • 임기 : 1982.04.02 ~ 1984.04.07
#

제2대 회장

  • 단국대학교 총장
  • 성명 : 장충식
  • 임기 : 1984.04.08 ~ 1986.04.07
#

제3대 회장

  • 건국대학교 총장
  • 성명 : 권영찬
  • 임기 : 1986.04.08 ~ 1987.02.17
#

제3대 회장

  • 숭실대학교 총장
  • 성명 : 김치선
  • 임기 : 1987.02.18 ~ 1988.04.07
#

제4대 회장

  • 서울대학교 총장
  • 성명 : 조완규
  • 임기 : 1988.04.08 ~ 1990.04.07
#

제5대 회장

  • 연세대학교 총장
  • 성명 : 박영식
  • 임기 : 1990.04.08 ~ 1992.04.07
#

제6대 회장

  • 고려대학교 총장
  • 성명 : 김희집
  • 임기 : 1992.04.08 ~ 1994.04.07
#

제7대 회장

  • 서울대학교 총장
  • 성명 : 김종운
  • 임기 : 1994.04.08 ~ 1995.03.09
#

제7대 회장

  • 충남대학교 총장
  • 성명 : 정덕기
  • 임기 : 1995.03.10 ~1996.04.07
#

제8대 회장

  • 중앙대학교 총장
  • 성명 : 김민하
  • 임기 : 1996.04.08 ~ 1997.02.11
#

제8대 회장

  • 건국대학교 총장
  • 성명 : 윤형섭
  • 임기 : 1997.02.12 ~1998.04.07
#

제9대 회장

  • 국민대학교 총장
  • 성명 : 현승일
  • 임기 : 1998.04.08 ~ 2000.04.07
#

제10대 회장

  • 충남대학교 총장
  • 성명 : 윤형원
  • 임기 : 2000.04.08 ~ 2001.02.28
#

제10대 회장

  • 서울대학교 총장
  • 성명 : 이기준
  • 임기 : 2001.03.01 ~ 2002.04.07
#

제11대 회장

  • 연세대학교 총장
  • 성명 : 김우식
  • 임기 : 2002.04.08 ~ 2004.04.07
#

제12대 회장

  • 광운대학교 총장
  • 성명 : 박영식
  • 임기 : 2004.04.08 ~ 2005.10.08
#

제12대 회장

  • 경희대학교 총장
  • 성명 : 김병묵
  • 임기 : 2005.10.09 ~ 2006.04.07
#

제13대 회장

  • 안동대학교 총장
  • 성명 : 권영건
  • 임기 : 2006.04.08 ~ 2007.04.07
#

제13대 회장

  • 서울대학교 총장
  • 성명 : 이장무
  • 임기 : 2007.04.08 ~ 2008.04.07
#

제14대 회장

  • 서강대학교 총장
  • 성명 : 손병두
  • 임기 : 2008.04.08 ~ 2009.06.26
#

제15대 회장

  • 이화여자대학교 총장
  • 성명 : 이배용
  • 임기 : 2009.06.27 ~ 2010.04.07
#

제16대 회장

  • 고려대학교 총장
  • 성명 : 이기수
  • 임기 : 2010.04.08 ~ 2011.02.28
#

제17대 회장

  • 한동대학교 총장
  • 성명 : 김영길
  • 임기 : 2011.03.01 ~ 2012.04.07
#

제18대 회장

  • 경북대학교 총장
  • 성명 : 함인석
  • 임기 : 2012.04.08 ~ 2013.04.07
#

제19대 회장

  • 전북대학교 총장
  • 성명 : 서거석
  • 임기 : 2013.04.08 ~ 2014.04.07
#

제20대 회장

  • 성균관대학교 총장
  • 성명 : 김준영
  • 임기 : 2014.04.08 ~ 2014.12.31
#

제21대 회장

  • 영산대학교 총장
  • 성명 : 부구욱
  • 임기 : 2015. 1. 15 ~ 2016. 4. 7
#

제22대 회장

  • 제주대학교 총장
  • 성명 : 허향진
  • 임기 : 2016. 4. 8 ~ 2017. 4. 7
#

제23대 회장

  • 단국대학교 총장
  • 성명 : 장호성
  • 임기 : 2017. 4. 10 ~ 2019. 4. 7